«Аграрная наука»: новые векторы развития

26.02.2019

Научно-производственный журнал «Аграрная наука», выпускаемый Группой компаний ВИК, имеет более чем шестидесятилетнюю историю, однако с прошлого года, после ребрендинга, он предстал перед читателями в обновлённом формате. Наряду с исследовательскими статьями ветеринаров и агрономов его страницы заполнились отраслевыми новостями, аналитическими обзорами ключевых событий в сельском хозяйстве, интервью с ведущими учёными и лидерами производства.

Журнал расширяет свою аудиторию за счёт участия в крупнейших агровыставках, где специалисты могут познакомиться со свежими номерами и узнать подробности о деятельности и возможностях издания у сотрудников редакции. За последние месяцы «Аграрная наука» была представлена на таких знаковых мероприятиях, как ЮГАГРО, MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария, на выставке АгроФарм журнал имел собственный стенд, работа которого привлекла внимание многих посетителей.

Продолжает развиваться и научное направление журнала. В феврале «Аграрная наука» успешно подтвердила свой статус журнала, рецензируемого ВАК Министерства образования и науки. Сотрудники ГК ВИК были приглашены на совещание редакторов научных изданий сельскохозяйственной тематики, входящих в перечень ВАК, которое проходило в Российской Академии Наук. По итогам совещания определены планы по расширению списка публикуемых научных специальностей и вхождению журнала в базу данных Scopus. Кроме того, с этого года номера «Аграрной науки» размещаются в международной системе EBSCO, которая объединяет научные ресурсы ведущих издательств мира.

r54egef7xhu11ynpf7pf2a7i1suy3bth.jpg

Журнал «Аграрная наука» помогает как развитию партнёрских связей ГК ВИК со специалистами отрасли, так и продвижению собственной продукции Группы компаний благодаря возможности освещения новых разработок и достижений производства на страницах издания, которое становится всё более интересным и востребованным в научной и хозяйственной среде.

Сотрудники ГК ВИК могут использовать журнал «Аграрная наука» в своей работе для освещения и продвижения новых производственных разработок на страницах этого издания, которое становится всё более качественным и престижным