Достижения ВЗЖБ

22.02.2019
Производственная площадка «ВИК — здоровье животных» в Витебске снова подтвердила качество своей работы и выпускаемой ветеринарной фармацевтической продукции.

В феврале специалистами научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации» (БелГИСС) в рамках Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь был проведен аудит разработки и производства нестерильных и стерильных лекарственных средств для ветеринарии и средств ухода за домашними животными. Процедура аудита включала в себя:

• периодическую оценку сертифицированной системы менеджмента качества (СМК) предприятия на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2015;
• периодическую оценку сертифицированной системы управления окружающей среды (СУОС) на соответствие требованиям СТБ ISO 14001-2017;
• повторный аудит системы управления охраной труда (СУОТ) на соответствие требованиям СТБ 18001-2009.

По результатам аудита не обнаружилось несоответствий; СМК, СУОС и СУОТ ВЗЖБ были признаны соответствующими применяемым законодательным, обязательным и договорным требованиям.
Кроме того, иностранное унитарное предприятие «ВИК — здоровье животных» удос­то­ено грамоты за достижение высоких показателей социально-экономического развития в номинации «Лучший инвестор 2018 года». Торжественное чествование компаний, чьи достижения были отмечены, состоялось 21 февраля в рамках совещания с руководителями предприятий-резидентов свободной экономической зоны «Витебск» по подведению итогов производственно-хозяйственной деятельности за 2018 год и перспективам развития в 2019 году, которое проводилось в Витебском облисполкоме. В работе совещания принимали участие первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич, начальник отдела развития предпринимательства комитета экономики Александр Трофимов, а также представители горрайисполкомов, администраций районов города, областных организаций.
Подтверждение соответствия качества продукции высоким стандартам и награда «Лучший инвестор» в очередной раз доказали успешность и перспективность витебской производственной площадки «ВИК — здоровье животных».