EuroTier-2018: ГК ВИК стала участником встречи мировых лидеров АПК

17.11.2018
С 13 по 16 ноября 2018 года ведущие отечественные и зарубежные специалисты отрасли животноводства, свиноводства, птицеводства, также в области аквакультуры, встретились в г. Ганновер (Германия) на международной сельскохозяйственной выставке EuroTier-2018. В этом году выставка собрала 2 526 экспонентов из 62 стран на площади более 260 тысяч квадратных метров. Особое внимание агрофорума было посвящено внедрению инноваций в отрасли, в том числе в части эффективного воспроизводства и благополучия животных и птицы, генетики и селекции.


Россию на EuroTier-2018 представили 16 компаний, среди них – крупнейший российский производитель ветеринарных препаратов ГК ВИК и ведущий производитель премиксов, белково-витаминно-минеральных добавок и концентратов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы ГК МЕГАМИКС. Они представили совместный стенд, который стал центром делового общения для представителей российского и иностранного бизнеса. Повышенное внимание участников и гостей агрофорума привлек эксклюзивный дизайн стенда. Интерес к представленной продукции был подкреплен безупречной репутацией компаний, внедряемыми инновационными разработками, высоким профессиональным уровнем специалистов. Группа компаний ВИК представила уникальные ветеринарные препараты и кормовые добавки производства «ВИК – здоровье животных», а также ветеринарные инструменты.

  
Во время выставки представители компании посетили главные выставочные мероприятия, работали на форумных площадках, активно общались с иностранными партнерами и консультировали посетителей по вопросам содержания, кормления и профилактики заболеваний поголовья животных и птиц.
Тигран Авакян, руководитель отдела регистрации лекарственных средств: «Это крупнейшая платформа для продвижения своей продукции на рынки зарубежных стран, идеальный трамплин  для начала экспортных продаж. Несомненно, это лучшее место встречи с клиентами со всего мира».
Светлана Глебовна Дорофеева, заместитель генерального директора по ветеринарии: «Посещение любой выставки – это один из важных инструментов для генерации новых идей. Для ГК ВИК, как разработчика ветеринарных препаратов, в центре внимания всегда стоит благополучие животных и птицы, поэтому особый интерес  на  ЕвроТире был вызван  инновационными разработками в области лекарственных и биологических препаратов. На ЕвроТире мы не только изучили новые разработки, но и смогли познакомиться и пообщаться лично с консультантами различных зарубежных  компаний, которые занимаются диагностикой заболеваний,  договорились о дальнейшем общении,  пригласили на IX Международный Ветеринарный Конгресс – 2019, который состоится в г. Светлогорске».
Знаковым событием выставки EuroTier-2018 стал «Русский вечер» – торжественный ужин в стиле XIX века, который ГК ВИК и ГК МЕГАМИКС организовали для своих гостей и партнеров 14 ноября. В праздничном вечере участвовали музыканты, певцы и артисты балета. Большой популярностью пользовалась фотозона, где можно было сфотографироваться в антураже пушкинской эпохи, рядом с русскими красавицами в народных костюмах. Кульминацией праздника стал грандиозный фейерверк.