ГК ВИК на Всебелорусском форуме животноводов

19.10.2018

18 и 19 октября в Минске прошёл Пятый всебелорусский форум животноводов, в котором приняли участие специалисты Группы компаний ВИК.


1.jpgНаучная программа форума включала в себя тематические разделы для ветеринарных врачей, селекционеров и зоотехников всех направлений сельского хозяйства. Доклады специалистов Группы компаний ВИК были представлены в каждой секции.
Татьяна Полуночкина, ведущий ветеринарный врач — консультант по птицеводству, изложила основные подходы при лечении орнитобактериоза и микоплазмоза у сельскохозяйственной птицы. В докладе был освещён практический опыт применения препаратов Солютистин® и Тилмипул® производства «ВИК — здоровье животных».
На секции «КРС. ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРИИ» Борис Коган, ведущий ветеринарный врач-консультант по животноводству, выступил с сообщением по теме «Современные возможности эффективного лечения респираторных болезней телят». В докладе на примере продуктов производства «ВИК – здоровье животных» было наглядно показано, как использование препаратов в схемах лечения, таких как Тиоцефур®, Флорикол®, Зитрекс®, Соламокс®, а также новых гранулированных форм антибиотиков Амоксипрем® и Доксипрем® существенно повышает эффективность терапии респираторной патологии телят, сокращает сроки лечения и реабилитации, снижает стоимость и трудоёмкость обработок. 
На секции для специалистов предприятий по выращиванию свиней выступил ведущий ветеринарный врач-консультант группы по свиноводству ГК ВИК Максим Бердников, осветив подход рационального и эффективного использования ветеринарного бюджета для достижения глобальных целей промышленного свиноводства (увеличение объемов производства, снижение себестоимости, выход на международный рынок). В аспекте эффективности вакцинопрофилактики была затронута тема важности систематического мониторинга инфекционных болезней с использованием лабораторных наборов компании Биочек. При рассмотрении протоколов антибиотикотерапии на промышленном комплексе докладчик осветил уникальность комплексных антибактериальных препаратов, таких как Пульмосол®, Тиациклин®, Солютистин®. Также в выступлении была проанализирована производственная схема эффективного контроля стрептококкоза у свиней, с использованием  лечебного гранулированного препарата Амоксипрем®200 производства «ВИК – здоровье животных».
Пятый всебелорусский форум животноводов предоставил специалистам каждого направления сельскохозяйственной ветеринарии доступ к информации о новейших разработках и методах, применяемых в промышленном животноводстве.