ГК ВИК на выставке «ФермаЭкспо»

26.10.2018

Группа компаний ВИК приняла участие в качестве экспонента в Международной выставке оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства, которая состоялась 24–26 октября в Краснодаре.


Выставка «ФермаЭкспо» проходила во второй раз.  В этом году она вышла за рамки регионального значения, приняв гостей из других близлежащий регионов: Адыгея, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ставропольский край. Мероприятие прошло при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Государственного управления ветеринарии по Краснодарскому краю, а также КубГАУ и отраслевых общественных организаций.
На стенде ГК ВИК активную работу вели руководитель направления «Птицеводство» кормового отдела Ирина Белова, ведущий ветеринарный врач-консультант по животноводству Евгений Люсин, ведущий специалист по ветеринарным инструментам и оборудованию Александр Смирнов. В ходе переговоров и деловых встреч прошли консультации представителей аграрных хозяйств по заинтересовавшей продукции. Стенд посетили как специалисты крупных производств, так и фермеры, имеющие небольшое поголовье. В ходе деловых встреч проведена консультация по наиболее актуальным проблемам для южного региона, в числе которых респираторные заболевания телят и нодулярный дерматит крупного рогатого скота. Особенный интерес специалисты предприятий проявили к антибактериальным препаратам Зитрекс®, Флорикол®, а также инсектоакарицидному средству Дельтанил®, высокая лечебная и профилактическая эффективность которых подтверждена многочисленными производственными опытами на современных животноводческих предприятиях РФ.
Большой интерес у участников выставки вызвала продукция, представленная отделом  «Ветприбор».
Участие в важном отраслевом событии существенно увеличило число контактов и укрепило партнёрские связи как на региональном, общероссийском, а также международном уровнях.