ГК ВИК открыли новый современный эко-офис в Подмосковье

09.06.2021

В Московской области открылся первый эко-офис ГК ВИК, построенный с использованием технологий, которые помогают в борьбе с глобальными экологическими проблемами в мире.

В 2015 году ООН сформировала цели устойчивого развития, которые направлены на сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия. Для их достижения необходимы совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса во всем мире.

ГК ВИК поддерживает данные цели. Создание нового офиса компании в Островцах – это  комплексная программа мероприятий, которая помогает рационально и эффективно использовать ресурсы и свести к минимуму негативное влияние на окружающую среду. Идея эко-офиса основана на уважении к природе и бережном отношении к ресурсам нашей планеты.

Светлое уютное помещение с большими окнами в концепции Open Space, позволяющее экономить электроэнергию, «зеленая» парковая зона на территории, просторные переговорные комнаты для обсуждения долгосрочных планов сотрудничества с партнерами и клиентами, ведущими агрокомплексами страны, – это значимые преимущества нового офиса ГК ВИК. В рамках проекта реализованы передовые технологические решения: современное мультимедийное оборудование и системы безопасности, видеоконференцсвязь для эффективных удаленных коммуникаций, трансформируемые рабочие зоны и системы бронирования переговорных комнат, контроль климата всех помещений и автоматизированные системы обеззараживания офисного пространства.

В России принципы эко-офиса в основном внедряются западными компаниями: Google Russia, Intel Russia, 3М, Siemens и другими. Также намечается устойчивый тренд к экологизации рабочих пространств и среди российского бизнеса: М.Видео, Сплат, МТС, Сбербанк. Кроме того, в России стала внедряться мировая практика по экологической сертификации офисных помещений.

ГК ВИК считает, что ни одна компания сегодня не может стоять в стороне от глобальных экологических проблем, и реализует это убеждение на практике.

IMG_5683.jpg

CCCC.jpg

IMG_5686.jpg