ГК ВИК помогает паралимпийцам

30.12.2018
Одно из благотворительных направлений деятельности, которое ведет Группа компаний ВИК, — помощь белгородским спортсменам-инвалидам, которые, несмотря на поражение опорно-двигательного аппарата, достигают высоких успехов в паралимпийских видах спорта.


ГК ВИК тесно сотрудничает с Белгородским аграрным государственным университетом им. В.Я. Горина в различных областях деятельности. Спортсмены с ограниченными возможностями, обучающиеся в БелГАУ, получают от ГК ВИК материальную поддержку для подготовки к соревнованиям. Эти волевые, целеустремлённые и трудолюбивые люди, несомненно, достойны помощи, они не устают подтверждать свои лучшие качества своими новыми победами и результатами на спортивном поприще.
Так, в 2018 году белгородцы с ПОДА получили комплект медалей на Чемпионате России. Мастер спорта международного класса Александр Лященко получил первое место в номинации метание копья, второе место занял мастер спорта РФ Алексей Тухбатов, который также вошёл в призовую тройку в метании диска. Мастер спорта РФ Андрей Калкутин завоевал два третьих призовых места -за метание клаба и толкание ядра.

Тренер паралимпийцев Владимир Вдовенков отмечает, что для эффективности в адаптивном спорте необходимо, чтобы спортсмены с инвалидностью тренировались в связке со здоровыми спортсменами. Подготовка к соревнованиям проходит в непринуждённой обстановке, в процессе общения ребятам легче нацеливаться на положительный результат. Обеспечение полноценных условий для самореализации в спорте и создания инклюзивной среды для тренировок — важная задача, в решение которой вносит свой вклад Группа компаний ВИК