ГК ВИК приняла участие в ІІ Международном технологическом форуме птицеводов Инновационные технологии и оборудование

23.06.2017

Группа компаний ВИК с 6 по 9 июня приняла участие в ІІ Международном технологическом форуме птицеводов «Инновационные технологии и оборудование», который прошел в Липецке. В его работе приняли участие 146 руководителей птицеводческой отрасли, хозяйств и комплексов, а также ветеринарные врачи, технологи и зоотехники. Организаторами мероприятия выступили ведущая отраслевая ассоциация "Росптицесоюз" и ФНЦ «ВНИТИП» РАН. Форум проходил при активной поддержке лидеров отрасли, спонсором мероприятия выступила Группа компаний ВИК.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На форуме обсуждались инновационные технологии и оборудование в сфере птицеводства. Темы докладов отвечали актуальным запросам специалистов-птицеводов разных профилей. Обсуждались способы повышения эффективности и рентабельности птицеводческих предприятий на всех уровнях, начиная от кормов и ветпрепаратов, технического оснащения птицефабрик, заканчивая менеджментом и IT-разработками для оптимизации технологического процесса производства птицепродуктов.

В рамках открытия форума к собравшимся обратился с приветственным словом директор НПФ ВИК Петр Подгорнов. Он подчеркнул, что биобезопасность является на данный момент приоритетной задачей для производителей как птицеводческой продукции, так и ветеринарных препаратов. Именно они позволяют не только поддерживать здоровье поголовья стада, но и поставлять на рынок на 100% безопасные продукты питания.

В рамках деловой программы перед участниками форума выступил Руководитель направления по птицеводству ветеринарного отдела ГК ВИК Лусеген Хошафян с докладом «Роль менеджмента производства при снижении себестоимости продукции». Он рассказал о воздействии заболеваний суставной патологии на эффективность и себестоимость производства, о важности применения схем лечения и профилактики с использованием препаратов Клиндаспектин, Тиациклин, Клавуксицин, Сультиприм (оральный раствор). Руководитель направления «Птицеводство» кормового отдела ГК ВИК Ирина Белова в своем докладе «Экономить – не значит терять в качестве» представила информацию о программах экономии при использовании в кормовых составах фермента с протеазной активностью Фибенза DP 100, производимого компанией Новус, официальным дистрибьютером которой в России является ГК ВИК. 

В рамках форума наши специалисты не только представили актуальную информацию по экономическим выгодам предприятий в результате использования современных препаратов, но и ответили на все вопросы, возникшие у сотрудников птицеводческих предприятий.