ГК ВИК приняла участие в Молочным фестивале «Наша порода» в Белгороде

29.05.2017

20 мая 2017 года в селе Прелестное Прохоровского района прошел Молочный фестиваль "Наша порода". Последний раз фестиваль племенных животных такого масштаба проходил на Белгородчине более 20 лет назад. Молочное животноводство в регионе в последние годы стало динамично развиваться и вышло на новый качественный уровень. Одной из стратегических задач в регионе является создание селекционно-генетического центра, в котором намерены вывести высокопродуктивную породу молочных коров, адаптированную к российским условиям. Одним из важных шагов на пути к этой цели стало проведение молочного фестиваля, в рамках которого на выставке племенного скота своё лучшее поголовье продемонстрировали ведущие предприятия Белгородской области. Лучшие представители различных пород были выявлены во время коровьего дефиле, в котором участвовали 40 животных.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Программа фестиваля также включала аукцион КРС, который привлек не меньше внимания зрителей и желающих приобрести животных.

Для посетителей фестиваля была приготовлена масштабная развлекательная программа. Все желающие могли прогуляться по улочке народных мастеров, попробовать настоящую солдатскую кашу и насладиться происходящим в зоне релакса. Для самых маленьких организаторы устроили конкурс рисунка, незабываемую шоу программу с аниматорами и ростовыми куклами, а также контактный зоопарк с кроликами и телятами. Группа компаний ВИК представила стенд с образцами продукции собственного производства и оборудования для КРС. Сотрудники Белгородского филиала оказывали консультационную помощь участникам фестиваля – представителям хозяйств и частным владельцам КРС. Специалисты отдела Ветприбор провели демонстрацию генераторов горячего и холодного тумана. По результатам выставки ООО «Торговый дом ВИК» получил благодарственное письмо «За профессионализм и новаторский подход к организации и проведению молочного фестиваля «Наша порода – 2017».

4.jpg