ГК ВИК приняла участие в VI Международном ветеринарном конгрессе в г. Сочи

15.04.2016

С 12 по 15 апреля 2016 года Группа компаний ВИК приняла участие в VI Международном ветеринарном конгрессе «Единый мир – единое здоровье», прошедшем в г. Сочи.

Ежегодно проводимый Конгресс является важнейшим событием национального и международного уровня, убедительно демонстрируя стратегическое значение ветеринарии для социально-экономического развития России. Высокий статус Конгресса подчеркнут активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков.

В работе приняли участие более тысячи ветеринарных специалистов из 30 стран. Интернациональный состав докладчиков, в который вошли специалисты из научных учреждений России, а также ветеринарные врачи животноводческих и птицеводческих предприятий из различных регионов РФ, представители Китая, Дании, Австрии, США, Нидерландов, Германии, Болгарии, Испании, Польши, Бельгии, Великобритании, способствовали формированию наиболее актуальных и значимых тем для обсуждения.

3.jpg

Специалисты ГК ВИК выступили с докладами, представив следующие темы:

• Козиков Игорь Николаевич, ветврач-консультант выступил на тему «Ветеринарный контроль здоровья копытец высокопродуктивного молочного скота». Особое внимание слушателей было обращено на комплексный подход к лечению болезней копытец лечебными средствами Оксилонг® 20% ретард, Тиоцефур® и Флексопрофен®.

• Полуночкина Татьяна Владимировна, ведущий ветврач-консультант по птицеводству рассказала о «Новых тенденциях в диагностике и терапии гемофилёза и орнитобактериоза птиц». Она привела примеры лечения гемофилеза и орнитобактериоза у птицы препаратами Флорикол® и Сультеприм® оральный раствор.

• Бирюков Максим Владимирович, кандидат ветеринарных наук, ведущий ветврач-консультант представил презентацию на тему «Системный подход в профилактике и лечении болезней свиней», в которой предложил препараты Колимиксол® и Клавуксицин® для лечения стрептококкоза и диареи у поросят на доращивании.

• Худяков Александр Анатольевич, руководитель отдела гигиены и санитарии рассказал о «Безопасности пищевых продуктов в теории и на практике» и новых продуктах линейки Фудклин для перерабатывающей промышленности.

1.jpg 2.jpg

Традиционно с 13 по 15 апреля в рамках Международного ветеринарного Конгресса Группа компаний ВИК участвовала в выставке. На стенде были представлены ветеринарные препараты производства «ВИК – здоровье животных» импортозамещающего спектра, включая новинки, кормовые добавки и инструменты, а также продукция партнеров. Все дни работы выставки для ГК ВИК были насыщенными, большое количество клиентов и партнеров посетили наш стенд. Был проведен ряд переговоров с крупными российскими и зарубежными компаниями. Совместно с партнерами Biochek, Hauptner и Zoetis организованы круглые столы для клиентов. Всего за 3 дня выставки специалисты ГК ВИК провели более 500 двусторонних встреч, по результатам которых удалось достичь вполне конкретных соглашений о сотрудничестве.

5.jpg 6.jpg

12 апреля, в рамках VI Международного ветеринарного конгресса Группа компаний ВИК провела торжественную презентацию нового производственного комплекса.

С приветственным словом к партнерам обратился Генеральный директор ГК ВИК Каспарьянц Александр Сергеевич, подчеркнув значимость запуска нового производственного комплекса для компании, бизнеса и отрасли в целом.

Директор НПФ ВИК Подгорнов Петр Александрович, презентовал новую площадку ГК ВИК по производству уникальных видов продукции для ветеринарии, не имеющих аналогов в Российской Федерации.

7.jpg 10.jpg

Строительство нового производственного комплекса ведется на территории промышленного парка «Северный», Белгородской области, где уже сегодня Группа компаний ВИК производит нестерильные оральные растворы, порошки, а также жидкие и гранулированные кормовые добавки. Уже в июне текущего года строительство нового корпуса будет завершено, а в сентябре 2016 г. совместно с компаниями Lallemand (Франция) и Biochem (Германия) будет запущено производство инновационных препаратов, которые позволят получать экологически чистую сельхозпродукцию. Ассортимент составит более 20 наименований, в том числе пробиотики, гепатопротекторы, органические кислоты и фитобиотики. Совместно с компанией Hauptner (Германия) будет запущен участок по производству ушных бирок.

Общий объем инвестиций ГК ВИК в белгородское производство составил более 700 миллионов рублей.

Наши партнеры Садовникова Наталья Юрьевна (Lallemand Animal Nutrition) и Клюгер Александр (H. Hauptner & Richard Herberholz GmbH & Co. KG) рассказали гостям об особенностях своей продукции, которая будет производиться в России, на производственной базе ГК ВИК.

11.jpg 13.jpg

Каспарьянц Сергей Александрович рассказал собравшимся о программе импортозамещения, проводимой на всех предприятиях ГК ВИК, а также о планах экспорта продукции «ВИК – здоровье животных» на зарубежные рынки до 2020 года.

После официальной части, для гостей было организовано яркое тематическое шоу молекулярной кухни, где всем желающим продемонстрировали процесс производства ветеринарных препаратов ВИК – здоровье животных. У гостей была возможность принять участие в создании таких препаратов как: Энрофлон, Тиоцефур, Сорбитокс, Флорикол, Урсоферран и Толтрекс под контролем «шеф-повара». Завершился вечер живой музыкой в исполнении джазового коллектива.