ГК ВИК приняла участие в VII Международном Ветеринарном Конгрессе «Единый мир – единое здоровье»

28.04.2017

C 19 по 21 апреля Группа компаний ВИК приняла участие в  VII Международном Ветеринарном Конгрессе «Единый мир – единое здоровье», который проходил в Уфе. Этот авторитетный форум -  крупнейшее событие ветеринарной отрасли,  в этом году  в нем приняло участие около 1200 ведущих специалистов отрасли: ветеринарных врачей, зоотехников, сотрудников исследовательских центров, лабораторий, руководителей хозяйств, а также ученых, экспертов, членов национальных ветеринарных и животноводческих, птицеводческих союзов, общественных и производственных организаций, призванных решать сложные задачи агропромышленного комплекса нашей страны.

21_1_copy0.jpg

25_1_copy0.jpg

26_1_copy0.jpg

Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Он прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, Правительства Республики Башкортостан и государственных органов управления ветеринарной службы страны и Республики Башкортостан, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и  СНГ.

27_1_copy0.jpg

28_1_copy0.jpg

29_1_copy0.jpg


Главная цель Конгресса - получение новейшей информации от ведущих экспертов, ученых  и специалистов-практиков  в области ветеринарии из России, Испании, Дании, США, Китая, Польши, Болгарии, Франции, Великобритании, Австрии, Молдовы, Украины и Казахстана.  География деятельности российских ученых, выступавших с докладами на Конгрессе, также велика. Свои разработки участникам мероприятия представили самые авторитетные эксперты из Москвы, Владимира, Уфы, Якутска, Воронежа, Новосибирска, Рязани, из Удмуртии, Крыма, Дагестана.  Научные доклады спикеров имели максимальную ориентированность на практическое применение полученных знаний в хозяйствах регионов России.

1_1_copy0.jpg

2_2_copy0.jpg

3_3_copy0.jpg

4_4_copy0.jpg

5_5_copy0.jpg

6_6_copy0.jpg

Всего за 3 рабочих дня Конгресса было заслушано более 100 докладов по направлениям: молочное и мясное животноводство, птицеводство, свиноводство, пчеловодство, коневодство, ветеринария и лекарственные средства, кадровое обеспечение АПК, антропозоонозы.

7_7_copy0.jpg

10_1_copy0.jpg

11_1_copy0.jpg

12_1_copy0.jpg

13_1_copy0.jpg

14_1_copy0.jpg

Специалисты Группы компаний ВИК принимали участие в работе всех основных секций, свои доклады слушателям представили:

  • Люсин Е.А., ветеринарный врач-консультант по животноводству, доклад «Современные средства контроля здоровья крупного рогатого скота мясного направления;
  • Хошафян Л.С., ведущий ветеринарный врач-консультант по птицеводству, доклад «Практические решения при лечении суставной патологии у сельскохозяйственной птицы;
  • Бирюков М.В., кандидат ветеринарных наук, ведущий врач-консультант ГК ВИК, доклад «Системный подход к профилактике заболеваний свиней в неонатальный период».

Группа компаний ВИК также приняла участие в выставочной деятельности Конгресса, был представлен стенд, на котором каждый заинтересовавшийся мог получить квалифицированную консультацию специалистов компании, задать возникшие вопросы о лекарственных препаратах, о средствах санитарии и гигиены, о кормовых добавках и других товарах ветеринарного направления. На стенде компании за три дня работы Конгресса было проведено более 300 двусторонних встреч, на многих из них были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

15_1_copy0.jpg

17_1_copy0.jpg

18_1_copy0.jpg

19_1_copy0.jpg

20_1_copy0.jpg


Специалисты ГК ВИК, активно участвуя в работе Конгресса, получили возможность узнать о самых последних достижениях ветеринарии, напрямую задать вопросы экспертам, обсудить свои проблемы с коллегами и единомышленниками, что, несомненно, имеет большую важность для развития компании.   К примеру, в секции мясного и молочного животноводства были рассмотрены вопросы эпизоотических ситуаций по отдельным особо опасным болезням крупного и мелкого рогатого скота,  собравшиеся уделили особое внимание современным способам лечения нодулярного дерматита, лейкоза, неонатальных заболеваний молодняка. Важное место в обсуждениях было отведено методам выявления заболеваний и их профилактике.

В секции птицеводства рассматривались такие заболевания, как сальмонеллез, пневмовирусная инфекция, инфекционная анемия, бактериальные проблемы – расстройство ЖКТ у поголовья птицы, аденовирусные болезни.  

Самые яркие доклады были представлены на заседаниях секции свиноводства. Обсуждались различные болезни поголовья свиней, методы борьбы с вирусом РРСС, биологические свойства нового российского изолята данного вируса, диагностика и профилактика респираторных заболеваний, заболевания в неонатальный период, конверсия корма. Весь второй день работы секции участники  уделили обсуждению актуальнейшей проблеме, способной нанести колоссальный ущерб хозяйствам, не зависимо от географии и уровня экономики страны: африканской чуме свиней.  

Для участников Международного Ветеринарного Конгресса была организована обширная культурная программа, которая познакомила ветеринарных специалистов из 30-ти регионов нашей страны с традициями башкирского народа, с его творчеством, обычаями, кухней.

Группа компаний ВИК на Конгрессе выступила соорганизатором мероприятия, став одним из «Золотых спонсоров», за что на финальном гала-ужине получила благодарность от Председателя оргкомитета Международного Ветеринарного Конгресса, исполнительного директора Российской ветеринарной ассоциации С.В. Лахтюхова. В своем ответном слове Генеральный директор ГК ВИК А.С. Каспарьянц отметил, что год от года количество участников Конгресса растет, значимость мероприятия привлекает самых авторитетных экспертов, и для ГК ВИК – большая честь поддерживать такой значимый форум ветеринаров.

Собравшиеся на гала-ужине участники форума получили также массу хорошего настроения от выступлений группы «Курайсы» и ее солиста Роберта Юлдашева, группы «Леприконсы», от исполнительницы популярных песен Лады Дэнс.

Практически все участники Конгресса отметили, что Уфа – современный гостеприимный город, в котором чтят традиции предков и идут в ногу со временем.   Группа компаний ВИК, как и все участники Конгресса, выражает признательность и благодарность Правительству Республики Башкортостан за активную поддержку мероприятия, Российской ветеринарной ассоциации – за отличную организацию и проведение МВК, за предоставленную возможность получения бесценных знаний и профессионального общения с коллегами из самых разных стран мира.