ГК ВИК провел семинары для птицеводов Челябинской области

14.02.2019
С 12 по 14 февраля Группа компаний ВИК на трех ведущих птицефабриках Челябинской области провела обучающие семинары по теме «Актуальные ветеринарные вопросы в промышленном птицеводстве». Семинары прошли с участием представителей компаний БиоЧек, Зоэтис и Новус. В рамках мероприятия состоялась демонстрация фильма «Современное фармацевтическое производство ветеринарных препаратов ГК ВИК».

12 февраля семинар был проведен на ООО «Чебаркульская птица», 13 февраля — на ГК «Здоровая ферма», 14 февраля — на ООО «Равис — птицефабрика Сосновская».
С большим интересом сотрудники птицефабрик выслушали выступления консультантов ГК ВИК. Руководитель группы по птицеводству Лусеген Хошафян изложил важную для птицеводов информацию по теме рационального подхода к терапии бактериальных болезней птицы родительского стада. Руководитель направления «птицеводство» кормового отдела Ирина Белова рассказала об антипитательных факторах соевого шрота и методах стимуляции поедаемости корма. Специалист отдела гигиены и санитарии Денис Синицын осветил вопросы профилактики сальмонеллеза на птицефабрике. Руководитель направления «органические кислоты» Евгений Малыхин в своем докладе изложил актуальные данные по основному аспекту профилактики желудочно-кишечных болезней птицы — по гигиене воды.
Ведущий ветеринарный врач-консультант по птицеводству ГК ВИК Сергей Седов в ходе мероприятия выступил с докладами по двум актуальным темам: «Орнитобактериоз цыплят-бройлеров, практические аспекты терапии» и «Контроль сальмонеллезной инфекции у сельскохозяйственной птицы». В США затраты, связанные с сальмонеллезом, оцениваются в 2,3 млрд долларов. Эксперт назвал первичные факторы заражения этим заболеванием: контаминированные корма, инфицированные родительские стада, а также отсутствие на фермах эффективной биобезопасности и недостаточный санитарный контроль при убое и переработке мяса птицы.
Участники семинара выразили благодарность Группе компаний ВИК за возможность получить самую важную информацию по основным темам работы.