ГК ВИК провела ежегодную ветеринарную конференцию «Веткорм 2017»

29.06.2017

1.JPG

 
С  18 по  25 июня 2017 года на острове Сардиния (Италия) прошла 16-я научно-практическая конференция «ВЕТКОРМ 2017» по теме «Актуальные вопросы профилактики, лечения, выращивания, содержания и кормления в промышленном птицеводстве и животноводстве». Традиционно Группа компаний ВИК собирает своих партнеров и клиентов на единой площадке, обеспечивая эффективное профессиональное  общение и  обсуждение самых актуальных проблем сферы АПК.  

Ежегодно на конференцию собираются первые лица отрасли, предприятий аграрного комплекса, руководители и специалисты компаний, работающих в животноводстве, свиноводстве, птицеводстве, ведущие производители ветеринарных препаратов, кормовых добавок, дезинфицирующих средств и оборудования из России, Нидерландов, Германии, Украины, Великобритании и США. 

В своем приветственном слове к участникам конференции генеральный директор ГК ВИК А.С. Каспарьянц  подчеркнул, что при высоком современном темпе развития технологий такие встречи очень важны. В ходе совместных обсуждений намечаются основные принципы развития отрасли, направленные на повышение продуктивности аграрных предприятий, на реализацию стратегии импортозамещения и вывод российских продуктов на зарубежные рынки.  

2.JPG

3.JPG


Доклад коммерческого директора Группы компаний ВИК С.А. Каспарьянца «Ветеринария – инвестиции в будущее» вызвал большой интерес собравшихся и активное обсуждение, так как затрагивал проблему использования антибиотиков при выращивании поголовья скота и птицы, получение безопасных продуктов. От участников поступило большое количество вопросов, ответы на которые были получены в ходе совместной дискуссии.   

В ходе конференции был  обсужден  комплекс вопросов по современным технологиям выращивания животных и птицы: от повышения эффективности комбикормов до информационных процессов на предприятии и систем управления бизнесом. 
Особое внимание собравшиеся уделили вопросам оптимизации расходов и улучшению экономических показателей предприятий.

Все участники отметили, что в этом году  темы конференции ВЕТКОРМ отвечали самым актуальным запросам,  были ориентированы на практическое решение проблем. Обсуждение информации, представленной в докладах спикеров, состоялось в рамках «Круглого стола», модератором которого выступил С.В. Лахтюхов, исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации.

4.JPG

5.JPG

6.JPG


На конференции была разработана резолюция, которая включала в себя ключевые выводы по трем важнейшим направлениям:

  • по вопросам получения льготного кредитования на развитие птицеводческих предприятий;
  • по правилам компартментализации, т.е. по определению зоосанитарного статуса подворных хозяйств для минимизации рисков возникновения эпидемий опасных заболеваний свиней на крупных свиноводческих комплексах;
  • по вопросам льгот на ввоз племенного материала (птица) в РФ. 

8.JPG

9.JPG

10.JPG


Все направления деятельности, о которых шла речь, безусловно, станут основой для дальнейшей работы предприятий отрасли, руководители которых высказали единодушное мнение, что теперь перед ними стоит важная задача - все принятые решения внедрять в жизнь при поддержке трудовых коллективов на местах. 
Гости конференции приняли активное участие не только в деловой, но и в свободной программе, в ходе которой прошли спортивные соревнования, экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия. Так же состоялось знакомство с традициями страны проведения конференции, культурой и национальной кухней. 

11.JPG

12.JPG