ГК ВИК провела технический семинар в г. Бердск, Новосибирской области

24.03.2016

24 марта 2016 г. в Новосибирской области г. Бердск на территории санаторного комплекса «Крона» ГК ВИК при поддержке компаний Новус (США) и Лаллеманд (Канада) провели технический семинар на тему: «Профилактические аспекты в промышленном птицеводстве» в условиях Сибирского региона.

На конференции присутствовали специалисты зооветеринарных служб из 7-ми крупных птицеводческих хозяйств Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края. В своих выступлениях докладчики осветили проблемы и сложные моменты в процессе выращивания птицы в промышленных условиях.

240316-4.jpg 240316-2.jpg

Поделились со специалистами птицеводческих хозяйств наработанными схемами профилактических мероприятий по заболеваниям ЖКТ птицы c помощью уникального пробиотика Левисел SB и пребиотика Агримос, рассказали о новых способах удешевления рационов с помощью фермента Сибенза ДП 100. Кроме того, был проведен мастер-класс по правильной водоподготовке. Также отдельным блоком было освещено ветеринарное направление - доклады были посвящены профилактике сальмонеллеза с применением живой вакцины 9R Vac, инактивированной вакцины SET VAC, профилактике и лечению cуставной патологии с применением препаратов ЛиквиФос Стронг, Клиндаспектин®, Долинк®, Тилмипул®, Клавуксицин® в промышленном птицеводстве.

По итогам семинара состоялся круглый стол, в ходе обсуждения которого специалисты птицефабрик отметили актуальность выбранных тематик для семинара и выразили пожелание о ежегодном проведении подобных мероприятий для предприятий Сибирского региона.