ГК ВИК совместно с компанией BioChek провела цикл тренингов для птицеводов

16.07.2021

С мая по июль на территории НПФ ВИК в тренинговом центре BioChek, состоялись три практических тренинга на тему «Иммуноферментный анализ в птицеводстве с применением тест-систем BioChek».

Провели мероприятия руководитель диагностического центра ТД ВИК Наталья Иванова и специалист диагностического центра Артем Качалов.

Целью организаторов тренингов было не только рассказать о преимуществах тест-систем BioChek, но и обучить всем тонкостям постановки реакции ИФА, работе в программе BioChek II, расчету прогноза даты вакцинации по формуле Девентера и интерпретации полученного результата. Для проведения обучения была приглашена специалист по птицеводству компании BioChek Людмила Александрив, которая выступила с лекцией в формате онлайн.

Продолжительность каждого тренинга составила два дня: с 19 по 20 мая, с 22 по 23 июня и с 8 по 9 июля. В первом мероприятии приняли участие специалисты производственных лабораторий сибирского региона ООО «Саянский бройлер» и АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская», во втором – сотрудники производственных лабораторий ГК «Черкизово» (АО «Куриное Царство Липецк», ООО «Бройлер-Инвест», ООО «Лиско Бройлер»), в третьем – представители производственных лабораторий ООО «Равис», ООО «Уралбройлер», ООО «Птицефабрика Артемовская».

В первый день, в рамках практической части тренинга, участникам была предоставлена возможность пройти аттестацию с контрольной сывороткой, подтвердив свой профессиональный уровень. Во второй день, во время теоретической части мероприятия, они провели анализ полученных накануне результатов. Также были продемонстрированы основные принципы интерпретации результатов, озвучены примеры того, как результаты серологического исследования помогают врачам поставить правильный диагноз в комплексе с клинической картиной, результатами патологоанатомического вскрытия и эпизоотологической ситуацией на предприятии.

Большой интерес специалистов вызвала экскурсия по производственным площадкам НПФ ВИК и практически идеальные условия, созданные на производстве.

В завершение тренингов были вручены сертификаты и памятные подарки. Участники поблагодарили организаторов и оставили теплые отзывы о проведенном мероприятии.

1111.jpg

3333.jpg

2222222.jpg