Группа компаний ВИК приняла активное участие в выставке "АГРОС-2023" и организовала три международные конференции

30.01.2023
Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства «АГРОС-2023» прошла 25–27 января в МВЦ «Крокус Экспо». Тематические разделы выставки охватили все виды профессионального животноводства – молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство, овцеводство и др. – на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Группа компаний ВИК стала активным партнером выставки, представив на современном стенде инновационные ветеринарные препараты, кормовые добавки, пребиотики и пробиотики, средства гигиены и дезинфекции, сорбенты и ушные бирки, разработанные и производимые на площадках компании. В рамках деловой программы ГК ВИК совместно с ГК МЕГАМИКС и отраслевыми союзами организовал три международных конференций: по животноводству, птицеводству и свиноводству.

Главной темой для обсуждения стало развитие в эпоху глобальных, изменений – вызовы, точки опоры, практические решения. Каждую из сессий открывали руководители национальных союзов: генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, генеральный директор Национального Союза птицеводов Сергей Лахтюхов, генеральный директор Союзмолоко Артём Белов. В рамках конференций специалисты ГК ВИК, ведущие российские эксперты-практики в области производства животного белка и представители бизнес-сообщества обсудили актуальные темы:
• ключевые тренды рынка;
• новые решения в условиях санкционных и логистических барьеров;
• здоровое питание – биобезопасность, качество, доступность готовой продукции в новых реалиях;
• оптимизация производства с учетом роста себестоимости готовой продукции и внешних ограничений;
• обеспечение биологической безопасности и предупреждение инфекционных угроз в условиях новых вызовов. Перспективы продолжения международного сотрудничества и развитие внутреннего потенциала в области биотехнологий, иммунологии, молекулярной биологии;
• доступные наукоемкие технологии для АПК.