Компания ВЕТМАРКЕТ провела семинар «Дерматология мелких домашних животных»

13.03.2019
13 марта  в Пензе прошел семинар «Дерматология мелких домашних животных». Мероприятие было организовано компанией ВЕТМАРКЕТ, входящей в состав Группы компаний ВИК, для ветеринарных специалистов всех направлений и специализаций, работающих в Пензе и Пензенской области.

В рамках семинара участники получили актуальную информацию по дерматологии и зоопсихологии от ведущих экспертов отрасли и специалистов-практиков.
Главный ветеринарный врач-консультант компании ВЕТМАРКЕТ Владлена Кондратенко представила презентацию своей компании. Затем эксперт выступила с докладами по темам «Новинки доказательной медицины», «Лечение цинк-зависимых дерматозов 1-го и 2-го типа», а также «Идиопатика в дерматологии». Владлена Кондратенко дала подробные разъяснения по продуктам DOCTOR VIC, не имеющим аналогов на внутреннем и внешнем рынках, а также рассказала об алгоритме действий, способствующему повышению качества жизни и укреплению здоровья мелких домашних животных.
  
Ветеринарный врач-консультант отдела продвижения компании ВЕТМАРКЕТ Анастасия Бабушкина в своем докладе «Пироплазмоз собак. Стереотипы и реальность» рассказала о серьезном инфекционном заболевании, разносимом, в основном, иксодовыми клещами, о необходимости своевременного лечения животного от паразитарной инфекции.
Инновационный подход к эффективной профилактике и контролю дерматологических заболеваний у собак представил специалист компании Зоэтис Е.А. Карпович.
По окончании семинара,  все специалисты, принявшие в нем участие, отметили высокую актуальность содержания и практическую пользу докладов экспертов.