Конференция по птицеводству в Омске от ГК ВИК и Омского аграрного университета

29.03.2018

DSC_0290.jpg28 марта в Омске в научной сельскохозяйственной библиотеке ФГБОУ ВО Омского ГАУ состоялась ветеринарная конференция «Современные проблемы и научное обеспечение инновационного развития птицеводства».

Организаторы конференции - группа компаний ВИК и Омский аграрный университет. Мероприятие прошло при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

На конференцию были приглашены главные специалисты крупных птицеводческих хозяйств Омской области, давно и успешно сотрудничающие с ГК ВИК.

IMG_7886.jpg

С приветственным словом к птицеводам обратились  директор ГК ВИК по Сибирскому региону Олег Ковалев и проректор по научной работе  ФГБОУ ВО Омский ГАУ Виталий Алещенко. После вступительного слова был показан фильм о ГК ВИК, который получил высокую оценку участников конференции.

С докладом о состоянии птицеводческой отрасли в Омской области выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Курзанов.

_VP_8779.jpg

Большой интерес производственников вызвали доклады специалистов ГК ВИК о некрозе головки бедренной кости, и методах эффективной профилактики данной патологии с помощью препаратов Спелинк 660®, Клавуксицин® Клиндаспектин®; об эффективном лечении орнитобактериоза и микоплазмоза препаратами Тиациклин®, Флорикол®, Тилмипул® у сельскохозяйственной птицы, которые представила ведущий ветеринарный врач-консультант по птицеводству ГК ВИК  Татьяна Попова. О современном дозирующем оборудовании для птицеводства рассказал ведущий специалист по ветеринарным инструментам и оборудованию отдела ВЕТПРИБОР Александр Смирнов https://medikatory.wixsite.com/hydrosystems. Вопросы  биозащиты при современной подготовке корпусов с использованием современного дезинфицирующего средства ГИПЕРДЕЗ, а так же моюще- дезинфецирующего средства для систем поения ОКСИ КЛИН на птицеводческом предприятии осветил ведущий специалист  отдела гигиены и санитарии Денис Синицын.

Также с научными докладами выступили преподаватели университета и специалисты компаний Зоэтис, Новус, БиоЧек.

В завершении конференции прошла сессия вопросов и ответов, во время которой ветеринарные специалисты получили ценную информацию от экспертов.