Конференция в честь 140-летия со Дня Рождения академика К.И. Скрябина

19.11.2018
В рамках плотного научно-практического сотрудничества с МГАВМиБ имени К.И. Скрябина Группа компаний ВИК была приглашена на международную конференцию, которая проходила в стенах учебного заведения 15–16 ноября и была приурочена к 140-летию со Дня Рождения выдающегося учёного Константина Ивановича Скрябина.

cfcxcxh3gsf67cx3bsgz7hsjm36u00iy.jpg

Академик К.И. Скрябин известен как основоположник отечественной гельминтологии. Поэтому неслучайно, что большинство докладов научной программы касались вопросов паразитологии. Мероприятие проходило в тёплой дружественной обстановке, наряду с именитыми учёными представляли свои доклады и студенты, многие из которых впервые пробовали себя на научном поприще. Выступления затронули широкий спектр проблем и все направления ветеринарии – сельскохозяйственные и мелкие домашние животные, аквакультура, заповедные территории.
В рамках открытия конференции прозвучало множество поздравлений академии в честь знаменательной даты от гостей из разных регионов России и зарубежных стран. Группа компаний ВИК также поздравила МВА имени К.И. Скрябина, вручив памятный подарок ректору Фёдору Ивановичу Василевичу.

gszgtfdi0grls837mvjfolse9asvf9vj.jpg


На секции конференции выступил с докладом по теме «Практический опыт лечения и профилактики кокцидиоза КРС» ветеринарный врач-консультант по животноводству ГК ВИК Евгений Люсин, осветив проблему кокцидиоза на современных животноводческих комплексах. В ходе доклада помимо факторов способствующих распространению заболевания  рассмотрен препарат Толтрекс 5%, относящийся к кокцидиоцидам группы триазинтриона. Практический опыт ветеринарных специалистов указывает на высокую профилактическую и лечебную эффективность, подтвержденную лабораторными исследованиями.
Конференция стала очередным поводом подчеркнуть значимость научных достижений для развития ветеринарии, фармацевтического и животноводческого производства, а также укрепить дружбу между учёным сообществом и ведущими предприятиями отрасли, к которым принадлежит и Группа компаний ВИК.

vzxhwzv3kummx2r05blczrglda24phon.jpg