Конференция «Ветеринария» для специалистов по животноводству

20.10.2018
Международная научно-практическая конференция «Ветеринария», организуемая ГК ВИК, проходит не только для птицеводов и свиноводов, но и для специалистов по КРС. Причём за год число участников удвоилось и составило теперь более ста человек.

Конференция «Актуальные вопросы профилактики, лечения, содержания и кормления в промышленном животноводстве» прошла с 14 по 17 октября в турецком городе Анталья. Партнёрами выступили Лаллеманд, Вирбак, Зоэтис, Мегамикс, Новус, Скиперс, ГидроСистемсЕвропа.  Также активное участие в конференции приняли Российская ветеринарная ассоциация и Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО». 
На конференции с докладами о состоянии отрасли выступили представители отраслевых ассоциаций – исполнительный директор Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Артём Белов  и исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов. О проблеме использования антибиотиков и об их разумном применении рассказал Сергей Каспарьянц, коммерческий директор ГК ВИК, к.в.н.
  
В научной программе были представлены выступления экспертов ГК ВИК и партнёров конференции по актуальным темам. От Группы компаний ВИК со своими докладами выступили ведущие ветеринарные врачи-консультанты группы по животноводству Евгений Люсин и Игорь Козиков, руководитель группы по животноводству Евгений Белкин, руководитель отдела Ветприбор Вера Андрющенко, руководитель направления «Животноводство» кормового отдела Владимир Кумарин, технолог по животноводству кормового отдела Наталья Демидова, ведущий специалист отдела гигиены и санитарии Сергей Кузнецов. Были затронуты вопросы идентификации крупного рогатого скота, повышения сохранности молодняка, рентабельности производства и качества молока, профилактики мастита, технологий кормления дойных коров и борьбы с эктопаразитами.
Специалисты компании Зоэтис, Лаллеманд, Новус, Скиперс, ГидроСистемсЕвропа также презентовали ряд докладов, посвящённых проблемам санитарных аспектов молочного производства, рентабельности производства кормов, значимости микроэлиментов в рационе КРС, повышения переваримости кормов, диагностики и лечения мастита, новых моделей медикаторов.
В ходе работы конференции было заслушано две лекции зарубежных экспертов на тему управления воспроизводством молочного скота. Перед участниками выступили Член Французской национальной объединенной ассоциации практикующих ветеринарных врачей Филипп Арзул и профессор Университета Балыкесир (Турция) Сукрю Метин Панказци.
Чтобы обеспечить участникам возможность продолжить деловое общение в неформальной обстановке, им традиционно была предложена разнообразная свободная программа. В неё вошли эстафетный заплыв, чемпионаты по теннису и дартсу, пляжному волейболу и караоке.
Хотя «Ветеринария» для специалистов в области КРС сегодня является весьма молодой конференцией, у неё огромный потенциал в будущем, уверенность в этом выразили все участники.