Международный Ветеринарный Конгресс - современный формат развития отрасли

12.05.2021

Ежегодный Международный Ветеринарный Конгресс "Единый мир-единое здоровье"- флагманский проект, объединяющий все сферы ветеринарии, биофармации, зоотехнии, кормления и АПК.

В рамках Конгресса ученые и предприниматели АПК со всего мира представили ключевые доклады на актуальные темы как в области ветеринарии, так и в области предпринимательской сферы отрасли.

МВК 2021 – уникальное мероприятие: благодаря гибридному формату проведения, он позволил значительно облегчить получение актуальной информации от ключевых спикеров, расширить географию бизнеса. Главным нововведением МВК 2021 стала возможность для участников пройти онлайн обучение от ведущих учебных центров: ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН, ФГБУ «Центр Ветеринарии», ФГБУ ВГНКИ. Новейшая платформа позволяет проводить обучение по повышению квалификации не только в рамках Конгресса, но и на регулярной основе

От ГК ВИК экспертами секций выступили:

·         Молоканова Оксана, ведущий технолог – консультант  выступала с темой «СТРАТЕГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ БРОЙЛЕРОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ» направление «Актуальные вопросы в ветеринарии и кормлении в промышленном птицеводстве»

·         Люсин Евгений, ветеринарный врач – консультант выступал с темой «Критерии выбора антибактериальных препаратов с учетом эпизоотической ситуации на предприятии» направление «Актуальные ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства»

·         Дураков Виталий, ведущий ветеринарный врач – консультант выступил с темой тема «Роль лабораторных исследований в обеспечении биобезопасности предприятия» направление «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном свиноводстве, африканская чума свиней»

Участниками Конгресса стали около 1000 специалистов отрасли. Свои знания и результаты разработок, исследований представили сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирной организации здоровья животных (МЭБ), Всемирной ветеринарной ассоциации, отраслевых ассоциаций РФ, ученые ведущих мировых институтов в области ветеринарии, животноводства и биотехнологии.

Торжественное открытие Юбилейного X Международного ветеринарного конгресса прошло 20 апреля в Конгресс-центре Особой экономической зоны «Технополис» в Москве. Эксперты обсудили вопросы биологической безопасности, новые подходы к обеспечению микробиологической безопасности пищевой продукции, вопросы контрольно-надзорной деятельности в ветеринарии.

Так, директор Международного центра по антимикробной резистентности (г. Копенгаген, Дания) Пер Хенриксен поделился опытом решения проблемы на примере Дании, а директор Научного центра эмерджентных инфекций и зоонозов (г. Ганновер, Германия) Альберт Остерхаус рассказал о новых и вновь возвращающихся инфекциях, которые передаются человеку от животных.

В рамках X Международного ветеринарного конгресса «Единый мир – единое здоровье» Генерального директора ВИК-ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ Виолину Викторию Яковлевну наградили медалью "За доблестное служение во славу ветеринарии" имени А.Д. Третьякова.

Награда носит имя выдающегося государственного деятеля, который по праву считается признанным авторитетом и новатором в сфере ветеринарии Александра Дмитриевича Третьякова

Викторию Яковлевну отметили как отзывчивого и надежного партнера отрасли, который вносит огромный вклад в ветеринарную фармацевтику страны для здоровья людей и животных.

Отраслевой журнал Группы компаний ВИК "Аграрная наука" был отмечен организаторами Конгресса за высокий профессиональный подход в освещении вопросов ветеринарного образования в рамках конкурса работ журналистов отраслевых СМИ.

Основным отличием конгресса не только от предыдущих МВК, но и от других отраслевых событий стала обучающая платформа для участников, которая с успехом реализовались и была оценена по достоинству. Эта платформа будет работать постоянно, на ней будут проходить новые семинары и конференции по актуальным вопросам. Продолжится работа и по повышению квалификации специалистов отрасли.

DSC_5714.jpg

DSC_5354.jpg

DSC_6391.jpg

DSC_6224.jpg

DSC_6195.jpg

DSC_5797.jpg

DSC_5857.jpg