Новости SelfieLab

15.03.2019
Косметическая продукция, выпускаемая ГК ВИК под торговой маркой SelfieLab, активно осваивает отечественный и зарубежные рынки. Проводится скрупулезная работа по размещению масок, тоников, кремов, шампуней и другой гуманной косметики собственного производства в торговые косметические и аптечные сети Российской Федерации и других стран.

Переговоры с представителями сетей были начаты в конце 2018 года, но уже сейчас можно говорить о первых значимых результатах.
В Москве продукция SelfieLab представлена на полках аптечных сетей ЮНИФАРМА и РОСАПТЕКА. Также косметику в столице можно приобрести в магазинах торговой сети Океандра.
В Петербурге ведется сотрудничество с крупным региональным дистрибьютором «Виктория СПб». Продукцию SelfieLab можно найти в 16 магазинах розничной торговой сети «Виктория».
В 2019 году сделан акцент на продвижении продукции SelfieLab в российские аптечные сети. С этой целью в феврале компания приняла участие в форуме «Профмитинг. Встреча с закупщиками аптечных сетей». Данное мероприятие показало свою полезность и важность. Формат встречи позволил провести плотные переговоры с категорийными менеджерами, задать интересующие вопросы, выяснить какие причины влияют на выбор поставщика, уточнить условия отбора и основные требования к товару. Представителям сетей были переданы образцы продукции, рекламные материалы.

Приятным началом года стало сотрудничество с двумя крупными дистрибьюторами фармацевтического канала Московской области — ООО «Витта компани» и ООО «ФораФарм». В марте был заключен договор о сотрудничестве с благотворительной аптекой «Окно помощи».
Традиционно косметику SelfieLab можно найти в интернет-магазинах Wildberries,  ЕАптека, ЛаМода. В полном ассортименте она представлена в зоомагазинах DOCTOR VIC, расположенных в г. Люберцы на ул. Кирова, д. 4 и в г. Московский, 3-й микрорайон, д. 2А.
В 2019 году косметическая продукция бренда SelfieLab появилась на полках магазинов в Республике Кыргызстан. В январе 2019 года компания «КлинКосмик» подписала договор об эксклюзивной дистрибуции, а уже к началу марта произвела три отгрузки косметической продукции. Традиционно в Киргизии сложилось положительное мнение о белорусской косметике, но вход на рынок затруднен из-за высокого конкурентного давления со стороны азиатских брендов.
В ближайших планах компании КлинКосмик выход на рынки Казахстана, Украины и Прибалтики.