Общее годовое собрание членов Росптицесоюза

28.01.2019
28 января в Москве, в Международной промышленной академии состоялось расширенное заседание Совета директоров и общее годовое собрание членов и ассоциированных членов Российского птицеводческого союза.
В знаковом отраслевом событии приняла участие Группа компаний ВИК. Коммерческий директор ГК ВИК Сергей Каспарьянц прочитал доклад на тему «Разумное применение антибиотиков — долгосрочные инвестиции в здоровье нации». В холле академии был представлен стенд ГК ВИК. Участники и гости мероприятия смогли познакомиться с продукцией группы компаний и получить консультации ведущих специалистов.

В ходе заседания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы и проблемы отрасли. Участники обсудили, в частности, финансовое положение отечественных птицеводческих предприятий, состояние и определяющие факторы внутреннего продовольственного рынка, отметив важность государственной поддержки для российского птицеводства.
В общем годовом собрании членов и ассоциированных членов Росптицесоюза приняли участие представители птицеводческих предприятий, отраслевых министерств и ведомств, научных учреждений, бизнес-сообщества и средств массовой информации.

Президент Российского птицеводческого союза, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Фисинин дал оценку состояния и уровня развития российского птицеводства, его месту в мировом производстве мяса птицы и яиц, доступности для отечественных производителей новейших генетических достижений в птицеводстве. Гендиректор Росптицесоюза, доктор экономических наук Галина Бобылева выступила с докладом на тему «Российское птицеводство в решении новых стратегических задач». Также в рамках мероприятия был рассмотрен ряд важных отраслевых тем, среди которых — основные задачи птицеводства в развитии российского животноводства, обеспечение племенным материалом отраслевых предприятий, эпизоотическая ситуация в отрасли, качество производимой птицеводческой продукции, взаимодействие птицеводческих предприятий с торговыми сетями, другие актуальные вопросы отрасли.