Семинар для специалистов ООО «ЧЕРКИЗОВО-СВИНОВОДСТВО»

25.10.2018

25 октября ГК ВИК совместно с компаниями Лаллеманд и БиоЧек провела семинар «Основные аспекты сохранения здоровья и продуктивности свиней» для специалистов сегмента свиноводства ПАО «Группы Черкизово».


Мероприятие проходило в деловой и конструктивной атмосфере, участники с большим вниманием и интересом слушали доклады и активно задавали вопросы. Перед производственниками в области свиноводства выступили ветеринарные врачи и специалисты по кормлению ГК ВИК, компаний Лаллеманд и БиоЧек, а также независимые консультанты.

Ch_1.jpg

Ch_2.jpg

Особый интерес вызвал доклад ведущего ветеринарного врача-консультанта ГК ВИК Максима Бирюкова, который был посвящён методам борьбы и профилактики диареи свиней, а также анализу респираторного симптомокомплекса свиней на современных свиноводческих предприятиях.
Много вопросов было адресовано приглашённому специалисту — техническому директору по  России и странам СНГ компании БиоЧек Илье Волкову. В его докладе были рассмотрены современные методы диагностики заболеваний свиней. Слушателей заинтересовали такие вопросы как контроль качества проведения вакцинации, оценка статуса маточного поголовья по РРСС и адаптация ремонтных свинок при вводе в основное стадо. Кроме того, на семинаре были представлены доклады по темам менеджмента на участке опороса, обеспечения гигиены воды на современном производстве, диагностики и терапии бактериальных болезней, а также оптимизации динамики роста в послеотъёмный период.
Докладчики подробно отвечали на все возникавшие вопросы. Участники остались довольны мероприятием и оставили организаторам положительные отзывы о семинаре.