Семинар «Интерпретация результатов БиоЧек в птицеводстве» в Белгороде

13.12.2018

13 декабря 2018 года в рамках реализации стратегического партнерства ГК ВИК и ООО «Белгранкорм» в конференц-зале бизнес-отеля «Континенталь» (г. Белгород) прошел информационный семинар на тему «Интерпретация результатов БиоЧек в птицеводстве» для ветеринарных врачей производственных площадок по выращиванию бройлеров и родительского поголовья.



Открыл семинар директор НПФ ВИК П.А. Подгорнов. В приветственном слове к участникам он рассказал о достижениях ГК ВИК на сегодняшний день, о перспективах и планах на ближайшее будущее.
Для обсуждения актуальных тем по лабораторной диагностике (ИФА, ПЦР) была приглашена специалист по работе с клиентами в Восточной Европе компании БиоЧек Л.С. Александрив. Были затронуты вопросы значения лабораторной диагностики в птицеводстве, преимущества и принципы интерпретации ИФА результатов, прогнозирование даты вакцинации для IBD, преимущества использования тест-систем БиоЧек и возможности программного обеспечения БиоЧек II для работы ветеринарного врача на производстве. Серьезный интерес участников мероприятия вызвала возможность сделать интерпретацию результатов ИФА поголовья птицы  со своих корпусов и получить экспертное мнение специалиста.


Темы современной диагностики и профилактики бурсальной болезни, а также специфической профилактики колибактериоза кур осветил в своем докладе технический специалист отдела по работе с ключевыми клиентами по птицеводству компании Зоэтис В.В. Ключевский.
С большим интересом и вниманием участники наблюдали демонстрацию современного оборудования для дезинфекции и вакцинации в птицеводстве, представленную менеджером направления Ветприбор ТД-ВИК М.П. Головач. В своей презентации она указала на преимущества демонстрируемого оборудования перед аналогами.
Завершением мероприятия стало вручение дипломов и памятных подарков с символикой ВИК и Зоэтис участникам семинара.