Семинар по актуальным проблемам КРС в Орле

13.05.2019

25 апреля в Орле прошёл семинар для специалистов по животноводству. На мероприятии, организованном Группой компаний ВИК при поддержке компании Лаллеманд, были освещены актуальные вопросы молочного животноводства и пути их решения. 

В семинаре приняли участие руководители, ветеринарные врачи, зоотехники, специалисты по кормам и агрономы предприятий ООО «Орелагроинвест» и АО «Картофельная Нива Орловщины».
Научно-деловую программу открыл показ документального фильма Группы компаний ВИК. Участники познакомились со спецификой современного производства ветеринарной фармацевтики.
ВИК затронули важные вопросы промышленного молочного скотоводства. Руководитель направления  животноводство Владимир Кумарин отразил в своём выступлении специфику кормовой добавки Метионин Гидрокси Аналог (MHA), которая характеризуется биодоступностью и положительно влияет на здоровье и продуктивность КРС. Второй доклад спикера был посвящён профилактике и лечению нарушений рубцового пищеварения в молочном животноводстве.
Наряду с нормами кормления и методами терапии важной составляющей работы с крупным рогатым скотом является оборудование. О специализированных инструментах, применяемых ветеринарами и зоотехниками, рассказал на семинаре ведущий специалист отдела Ветприбор Александр Смирнов. 
Также для слушателей мероприятия выступил ведущий специалист Лаллеманд Николай Носов, представив анализ технологических аспектов кормозаготовки за 2018 год.
Специалисты, принявшие участие в семинаре, получили полезную информацию по своим направлениям работы и обменялись практическим опытом по актуальным проблемам животноводческой отрасли.