Семинар по птицеводству и свиноводству «Слава Урала»

23.11.2018

22 ноября в Тюмени компания Зоэтис провела семинар «Слава Урала», в котором приняли участие спикеры — сотрудники ГК ВИК. Семинар включал в себя два важных направления агропромышленной отрасли — свиноводство и птицеводство.


Программа секции «Птицеводство» включала доклады специалистов Зоэтис и ГК ВИК. Группу компаний ВИК представлял руководитель группы по птицеводству ветеринарного отдела ГК ВИК Лусеген Хошафян. В его выступлении были раскрыты схемы терапии респираторных заболеваний бактериальной этиологии цыплят-бройлеров и родительского стада. Для российского промышленного птицеводства имеет большое значение разработка отечественных лекарственных препаратов с целью обеспечения эпизоотического благополучия хозяйств.


Ведущий ветеринарный врач-консультант по свиноводству Алексей Аржаников выступил с двумя темами. В его докладах была освещена проблематика выращивания поросят в неонатальный период, который закладывает предпосылки для дальнейшего развития особей, а также практика эффективного применения антибактериальных препаратов при лечении болезней сельскохозяйственных животных. Семинар завершился сессией вопросов-ответов, в которой приняли участие все докладчики и слушатели.
Ежегодный семинар «Слава Урала», организованный компанией Зоэтис, стал успешной дискуссионной площадкой для специалистов в сфере ветеринарии, птицеводства и свиноводства, принявших участие в работе тематических секций.