Тренинг «Иммуноферментный анализ в птицеводстве с применением тест-наборов BioChek»

05.03.2018

DSC_0002.jpg

28 февраля и 1 марта в Белгороде специалисты Группы компаний ВИК провели тренинг «Иммуноферментный анализ в птицеводстве с применением тест-наборов BioChek». На мероприятие собрались ведущие ветеринарные врачи птицефабрик, межрайонных ветеринарных станций.

Тренинг включал в себя две части: практическую и теоретическую. Участники изучили схемы постановки теста, правила работы с системой, технику приготовления разведения. Особое внимание на тренинге было уделено подготовке и работе с роботом B.E.A.R. Специалисты отмечают, что ошибки в постановке ИФА могут быть на любом этапе реакции. На тренинге были разобраны все этапы и типы возможных ошибок, а также продемонстрирована работа в программе BioChek II (заполнение планшета для чтения результата, изменение параметров программы под условия клиента).

DSC_0003.jpg

На следующий день тренинга был проведен анализ отчетов, полученных накануне при постановке реакции ИФА. Участники научились методам интерпретации результатов, согласно рекомендациям производителя тест-систем, компании BioChek. В завершении тренинга специалисты ГК ВИК ответили на все возникшие вопросы участников. Каждому, прошедшему обучение ветврачу, были вручены сертификаты и памятные подарки. 

Участники тренинга выразили горячую благодарность Группе компаний ВИК за высокий уровень качества предоставленной информации, за отличную организацию мероприятия. В своих благодарственных письмах специалисты приглашенных на тренинг компаний поблагодарили лично Людмилу Александрив, Наталью Иванову, Зенкову Ирину, а также выразили готовность постоянно участвовать в подобных тренингах.