Турнир по боулингу в Омске

05.03.2018

DSC_0191.jpg2 марта специалисты ГК ВИК приняли участие в корпоративном турнире по боулингу в Омске.

Это увлекательное мероприятие организовала группа «ПРОДО», один из филиалов которой, «Омский бекон», – давний партнер ГК ВИК.

- «Омский бекон» стал первым, с кем мы начали сотрудничать в Омске сразу же после открытия омского представительства, - говорит капитан команды, руководитель Омского филиала ГК ВИК Светлана Нидерквель. - Наше партнёрство, которым мы, без преувеличения, гордимся, продолжается уже более двадцати лет! Совместные обучающие семинары для ветеринарных врачей и технической службы уже стали доброй традицией. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие выведет нашу дружбу на новый уровень - спортивный!

В турнире приняли участие команды многих ведущих предприятий Омской области – 26 команд по 8 человек в каждой. Только спортсменов больше 200 человек, а еще группы поддержки! Не каждое спортивное мероприятие может похвастаться таким размахом.

Группа «ПРОДО» организует такие турниры каждый год, сотрудники компании уже считают себя опытными спортсменами. ГК ВИК принимала участие в турнире в первый раз, а выступить хотелось достойно. Выход из положения был найден. В марте намечались рабочие командировки в Омск сотрудников ВИК из других регионов. Из них выбрали лучших боулеров и назначили время командировки так, чтобы оно совпало с турниром. Так что наша команда была собрана из сотрудников не только Омска, но и Тюмени, Новосибирска, Орла.

image002.jpgРезультат не заставил себя ждать! Отборочный тур, в котором отсеялось 16 команд, наша сборная прошла с легкостью. Далее – финал. Первое место ожидаемо заняла команда «Омского бекона», второе – команда компании «Лузинское молоко». Команда ГК ВИК заняла почетное 3 место! Это очень хороший результат.

- Мы болели за наших игроков и очень рады, что наша команда оказалась на пьедестале, - говорит Екатерина Чупилко, офис-менеджер Омского филиала ВИК. - Мы гордимся такой хорошей игрой. Турнир по боулингу – мероприятие для нас нестандартное, но очень интересное.

IMG_20180314_100334.jpg

Группа поддержки не только болела за свою команду, но и участвовала в викторине. «На дорожках какой длины играли в боулинг древние полинезийцы? Что такое хук в боулинге? Когда и в каком городе был оборудован первый боулинг в России?» - вопросы викторины были непростыми, но болельщики с ними успешно справились.

На турнире вручили награду и от ГК ВИК. Специальный кубок «За волю к победе!» получила команда ГК «Крист», которая немного не дотянула до пьедестала и заняла в финальной турнирной таблице четвёртое место.

Команда ГК ВИК приняла участие в турнире, конечно, не только для того, чтобы попасть на пьедестал. Хотелось просто пообщаться, лично познакомиться с коллегами из других компаний, укрепить деловые отношения. Организаторы турнира вручили команде ГК ВИК еще один значимый приз – специальный кубок «Надежному партнеру в работе и спорте». Уважение и признание партнеров – это и есть главная награда!