ВИК представил образовательные программы для партнеров на «Золотой осени»

11.10.2021

Группа компаний ВИК приняла участие в конференции «Партнерство образования и бизнеса. Аграрный подход», которая состоялась в рамках ХХIII Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021». 

Представители агрохолдингов, отраслевых союзов, государственного управления и ректоры вузов поделились опытом взаимовыгодного сотрудничества бизнеса со сферой образования.

Руководитель отдела по работе с персоналом ГК ВИК Роксана Маркарян рассказала о реализуемых в компании программах для партнеров, прежде всего нацеленных на повышение качества продукции агрохолдингов. Это такие направления, как: рациональное применение антибиотиков, менеджмент биобезопасности предприятий, противомаститные программы.

Особый акцент в своем выступлении Роксана Маркарян сделала на образовательной части. ГК ВИК сотрудничает с Российской академией кадрового обеспечения АПК (РАКО). Так, ВИК выступил образовательным партнером в Программе профпереподготовки РАКО по организации и управлению Государственной ветеринарной службой.  Также недавно эксперты ГК ВИК успешно завершили четырехмесячный цикл семинаров по особенностям проведения лабораторных исследований для ветеринарных врачей и специалистов компании «Мираторг».

0f4925ec-27dd-4b70-aec6-81ff59cea455.jpg