ВИК принял участие в программе профпереподготовки РАКО по организации и управлению государственной ветеринарной службой

05.10.2021
Программа переподготовки разработана ведущими профессорами Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса (РАКО АПК) для сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На открытии курсов с приветственным словом выступили заместитель Главного ученого секретаря Президиума Российской академии наук, член-корреспондент РАН Сергей Соловьев, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Новиков и заместитель Генерального директора по ветеринарии ГК ВИК Светлана Дорофеева.
      
В блоке обучения по обеспечению эпизоотического благополучия специалист отдела гигиены и санитарии ГК ВИК Марк Иванов рассказал о новейших методах дератизации и дезинсекции, средствах, правилах, документации, проблемах, связанных с вредителями, и методах успешной борьбы с ними на практике.

Специалистам в области ветеринарии было важно увидеть практическое применение знаний, которые в дальнейшем позволят обеспечить высокий уровень биобезопасности предприятий АПК.
    
В рамках обучения для ветеринарных врачей подразделений Госветслужбы Московской области была организована экскурсия на территорию логистического комплекса ВИК в Софьино. Участники познакомились с оборудованием и технологиями современного склада, работающего по стандартам GDP, увидели, как соблюдаются стандарты холодовой цепи от производителя до склада и потребителя.

Руководитель центрального складского комплекса ГК ВИК Александр Бескровных отметил, что эффективность работы склада — это оперативность и точность процессов, что гарантирует качество хранения, транспортировки каждого флакона и его полную прослеживаемость.

RAKO.jpg

IMG-20211005-WA0022.jpg