ВИК выступил на международной конференции российского отделения ВНАП

01.10.2021

С 27 по 29 сентября во Всероссийском научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства (ВНИТИП) состоялась международная конференция российского отделения ВНАП.

Мероприятие было посвящено 90-летнему юбилею института. Темой для обсуждения стало мировое и российское птицеводство. Состояние отрасли, динамику развития и инновационные перспективы обсуждали ведущие специалисты индустрии из России, Республики Беларусь, Сербии, Франции, Нидерландов, Чехии и других стран.

В рамках конференции на секции ветеринарно-санитарных проблем в птицеводстве Лусеген Хошафян, заместитель директора департамента птицеводства ГК ВИК, привел данные ВОЗ, согласно которым наблюдается рост употребления антибиотиков во всем мире, а глобальной проблемой современности является устойчивость микроорганизмов к антибактериальным препаратам.

Спикер отметил, что среди факторов, влияющих на выбор антибактериального средства, ведущее место занимает комплексный и рациональный подход к терапии. Группой компаний ВИК разработана программа, цель которой — гарантия производства готовой продукции без антибиотиков. Благодаря ей можно снизить потребление антибиотиков, увеличить сохранность поголовья птицы, улучшить качество тушки и увеличить прибыль, а также получить возможности для экспорта продукции.

В заключительный день конференции в торжественной обстановке заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами власти ГК ВИК Владимир Кузин вручил от лица компании поздравительную плакетку и памятный подарок директору ФНЦ «ВНИТИП» РАН Дмитрию Ефимову.

DSC_0611.jpg

DSC_0579.jpg