Открыто отечественное производство кормовых добавок на белгородской площадке ГК ВИК
26 сентября в Белгороде официально открывается производство кормовых добавок для животноводства от мирового производителя на базе Группы компаний ВИК.
Данный проект представляет собой успешный пример эффективного трансферта передовых мировых технологий в области кормления на территорию Белгородской области и обеспечивает:
- Локализацию инновационных разработок в области производства кормовых добавок от международного лидера в области кормления, французской Группы CCPA. Это позволит снизить использование антибиотиков в АПК и повысить безопасность продукции.
- Укрепление технологического суверенитета РФ в критически важном сегменте АПК.
- Развитие импортозамещения высококачественной продукции для животноводства.
- Создание высокотехнологичных рабочих мест в регионе.
Запуск производства обеспечит отечественных производителей животноводческой продукции независимым доступом к качественным кормовым добавкам мирового стандарта без рисков, связанных с международной логистикой и геополитикой.