ГК ВИК на Балтийском форуме

25.09.2018

Группа компаний ВИК приняла участие в XIV Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, который проходил с 19 по 21 сентября.

Основателем этого престижного мероприятия международного уровня, которое за четырнадцать лет заслужило репутацию крупного отраслевого симпозиума, выступает Фонд развития ветеринарии, соорганизатором выступает государственная ветеринарная служба Санкт-Петербурга.

Группа компаний ВИК ежегодно принимает участие в работе форума, и на мероприятии ей заслуженно была вручена наградная плакетка за вклад в деятельность Фонда развития ветеринарии.
В рамках отраслевых секций форума прозвучали доклады сотрудников ГК ВИК. На Международном форуме птицеводов специалист Группы компаний ВИК Андрей Ефимов осветил проблемы биобезопасности продукции птицеводства на перерабатывающих предприятиях. В ходе секционного заседания «Животноводство» ветеринарный врач Евгений Белкин представил доклад по теме «Комплексная программа лечения и профилактики заболеваний у крупного рогатого скота».

Также ГК ВИК приняла участие в проекте Ассоциации практикующих ветеринарных врачей «Диалоги о профессии с доктором Середой», став одной из компаний на форуме, которая наряду с мелкими домашними животными занимается сельскохозяйственным скотом и птицей. Студенты заинтересовались выступлением заместителя генерального директора по ветеринарии Светланы Глебовны Дорофеевой, отметив, что сельское хозяйство в России развивается динамично и имеет хорошие перспективы.

В этом году в рамках Балтийского форума прошел круглый стол руководителей ветеринарных субъектов Российской Федерации по вопросам актуальных тенденций правового регулирования ветеринарии. В нём приняли участие и представители руководства ГК ВИК: региональные директора и генеральный директор Группы компаний Александр Сергеевич Каспарьянц.

В заключительный день Балтийского форума состоялось юбилейное заседание, посвящённое 210-летию Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины. От имени Группы компаний ВИК Светлана Глебовна Дорофеева подарила Академии сертификат на установку интерактивной панели, с помощью которой студенты будут знакомиться с информационными материалами о препаратах производства ГК ВИК.