Группа компаний ВИК провела семинар для ветеринаров Пензы

12.02.2018

9 февраля 2018 в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области ГК ВИК провела технический семинар на тему «Основные аспекты сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота» для ветеринарных специалистов Пензенской области.

IMG_2701.jpg 

v68qipjgz5pcj6sgm0ax8afkx5viem1h.jpg

4mnh6x35ie6pwx7268118tt12cf5soc9.jpg


На открытии мероприятия начальник управления ветеринарии Пензенской области Михаил Максимов сообщил, что обеспечение ветеринарной и, как следствие, экономической безопасности – приоритетная задача для региона.

На семинаре специалист по животноводству ГК ВИК Евгений Люсин рассказал о ключевых аспектах сохранения здоровья и продуктивности крупного рогатого скота: о борьбе с эндометритом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и респираторного тракта молодняка КРС, о профилактике и лечении эктопаразитарных заболеваний КРС. Заболевания желудочно-кишечного тракта у молодняка проявляются с первых дней жизни и приносят значительные экономические потери. Слушатели доклада были ознакомлены с хорошо зарекомендовавшими себя лекарствами для лечения и профилактики заболеваний органов пищеварения: Оксилонг®20% Ретард, Сультеприм® и Толтрекс 5%.
 

Также на семинаре ветеринарные врачи узнали об антибактериальных препаратах Тиоцефур® и Рилексин 15%. Одно из достоинств этих препаратов – у них нет ограничений по молоку, а для специалистов предприятий вопрос выбраковки молока после медикаментозного лечения является очень актуальным.

Другая проблема, хорошо знакомая ветеринарам Пензенской области, – паразитарные заболевания. Евгений Люсин рассказал, что у ГК ВИК есть средства, которые помогают эффективно справляться с этой проблемой. Особый интерес участники семинара проявили к инсектоакарицидному препарату Дельтанил для лечения и профилактики инвазионных заболеваний КРС.

Многие участники семинара отметили, что тема семинара является очень актуальной, ветеринарные специалисты задавали много дополнительных вопросов, на которые получали профессиональные развернутые ответы.

На семинаре была организована выставочная площадка, на которой специалисты отрасли знакомились с современными ветпрепаратами и средствами, производимыми ГК ВИК.