Группа компаний ВИК вошли в ТОП рейтинга «Техуспех 2020»

05.02.2021

Институт развития Российской Федерации объявил лидеров ежегодного Национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «Техуспех». В рейтинг вошло 107 компаний из 24 регионов России с совокупной выручкой более 220 млрд рублей.

Группа компаний ВИК в номинации «Экспортный потенциал» в сегменте крупных компаний с выручкой от 2 до 30 млрд руб заняла почетное 3 место. За последние 5 лет компания сделала огромный прорыв в экспорте, осуществляются поставки собственной продукции в 36 стран мира.

Рейтинг «ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке.

В число лидеров входят предприятия, которые достигли наивысших показателей по таким критериям, как средний темп роста выручки, инновационность продукции или услуг и экспортный потенциал. Группа компаний ВИК вошла во все три номинации по результатам работы за 2020 год со следующими результатами:

• в ТОП 25 - «Быстрорастущие»;

• в ТОП 20 - «Инновационные»;

• в ТОП 3 - «Экспортный потенциал».

Группа компаний ВИК, являясь лидером рейтинга «Техуспех» среди крупных компаний, продолжает участвовать в работе проекта «Национальные чемпионы», целью которого является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования.