Натуральная кормовая добавка ОЛЕОСТАТ получила награду

27.01.2022
Группа компаний ВИК награждена за лучшее кормовое решение на выставке «АГРОС 2022». Гран-при мероприятия получила натуральная природная добавка ОЛЕОСТАТ.

Препарат предназначен для стимуляции общего иммунитета и защиты кишечника птицы от кокцидий.

Основные преимущества инновационного продукта - отсутствие периода выведения и риска кросс-контаминации. В состав входят только натуральные компоненты: эфирные масла и экстракты растений.

Испытания, проведенные во Франции, Мексике, Испании, США и Вьетнаме, подтвердили эффективность ОЛЕОСТАТА в борьбе с кокцидиозной инфекцией птицы. Кроме того, ОЛЕОСТАТ обеспечивает повышение производственных показателей: увеличение среднесуточного привеса, сохранности и снижение конверсии корма.

Так, по результатам исследований, показатели среднесуточного привеса к 38 дням выращивания в группе бройлеров с применением ОЛЕОСТАТА были выше по сравнению с группой, которой вводилась противококцидиозная вакцина. Положительные данные по методу Джонсона и Рейда отмечены также при использовании ОЛЕОСТАТА в кормлении. Даже при однократной дозе введения в корм птице натуральной добавки поражения кишечника кокцидиями были оценены от 0 до 1 балла, в отличие от традиционных методов лечения - 3–4 балла.

Для российского рынка ОЛЕОСТАТ – новый продукт, который может стать альтернативой традиционным схемам борьбы с заболеваниями, способствовать увеличению продуктивности и сохранности с\х птицы в условиях актуальной проблемы антибиотикорезистентности.
CHE_2669 (1).JPG