Тренинг «Иммуноферментный анализ в птицеводстве с применением тест-наборов BioChek» в Белгороде

01.03.2019
С 28 февраля по 1 марта в тренинговом центре БиоЧек, работающем на производственной площадке НПФ ВИК в Белгороде прошел практический тренинг на тему «Иммуноферментный анализ в птицеводстве с применением тест-наборов BioChek».

В тренинге приняли участие 22 сотрудника предприятий различных регионов РФ и стран СНГ: ГК «Черкизово» («Петелинка», АО «Моссельпром»), ООО «Белгранкорм», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», ООО «Кузбасский бройлер», ООО «Авиаген», АПХ «Мираторг» (ООО Брянский Бройлер), ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» (Беларусь), а также представители госсектора Белгородской области. К участию в мероприятии была приглашена специалист по птицеводству компании БиоЧек Людмила
Александрив.

В ходе практической части тренинга сотрудники лабораторий прошли аттестацию с использованием контрольной сыворотки, подтвердив свой профессиональный уровень. Людмила Александрив рассказала о возможных ошибках при постановке реакции ИФА и об особенностях работы в программе BioChek II. Директор НПФ ВИК Петр Подгорнов рассказал о достижениях компании, ее перспективах и планах на ближайшее будущее.
Большой интерес участников вызвали фильм ГК ВИК и экскурсия на производство НПФ ВИК. Гостей поразили идеальные условия, созданные на производстве. Также они отметили, что по всем возникшим в ходе мероприятия вопросам специалисты НПФ ВИК дали высококвалифицированные подробные разъяснения.
Проанализировав полученные накануне результаты, сотрудники лабораторий пришли к выводу, что серологические исследования помогают ветврачам поставить правильный диагноз (в комплексе с клинической картиной) и оценить эпизоотологическую ситуацию на предприятии.
В завершение тренинга прошедшим обучение специалистам были вручены сертификаты. Участники мероприятия пополнили добрыми, сердечными пожеланиями «Книгу отзывов и предложений» тренингового центра.