Журнал «Аграрная наука» — современная научная платформа

31.01.2019

В начале этого года был проведен ребрендинг научно-практического журнала «Аграрная наука», которому уже исполнилось 60 лет. Изначально он назывался «Сельскохозяйственный вестник», с 2 мая 1992 года название изменено на «Аграрная наука».


На данный момент журнал входит в ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Кроме того, с октября журнал входит в систему цифровой идентификации объектов DOI. Был заключен договор с Международной организацией DOI Foundation (IDF), которая входит в Федерацию регистрационных Агентств.  Теперь каждая статья журнала получает индивидуальный регистрационный номер DOI, по которому ее очень легко найти в интернете. Кроме того, после загрузки статьи в эту базу невозможно цитировать исходную информацию без отсыла к автору, который получил DOI. Таким образом, теперь статьи авторов журнала соответствуют всем мировым требованиям публикации, а также существует гарантия строгой сохранности авторских прав.
Ознакомиться с содержанием номеров журнала Аграрная наука можно на сайте https://www.agrarianscience.org
После проведения ребрендинга журнала в нем появились статьи на общеотраслевые темы. Их авторами становятся не только журналисты, но и такие уважаемые ученые, как В.И. Фисинин, М.И. Гулюкин. В числе героев публикаций за минувший год можно было увидеть Ф.И. Василевича, Б.И. Сандухадзе, Л.Ю. Костеву и др. В журнале также регулярно публикуются статьи специалистов Группы компаний ВИК.

     
Статус журнала может стать важным моментом при работе с клиентами ГК ВИК. Практически в каждом крупном хозяйстве, холдинге трудятся специалисты с той или иной научной степенью, следовательно, им необходимо публиковать свои статьи в журналах ВАК c присвоением DOI. Журнал «Аграрная наука» — отличная площадка для этого. Наши клиенты могут получить услугу обычной или срочной публикации, приоритет в постановке. Наде­емся, что обновленный, яркий, интересный журнал будет очень полезен специалистам ГК ВИК, приглашаем к сотрудничеству!